Старый 16.07.2009, 06:18   #21
nnn
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: Конфигурация вашего ПК

Процессор Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (разгон 20%)
Материнка Asus P5K-E
Видеокарта NVIDIA GeForge 7600 GT 256Mb ддр3
ОЗУ 4 GB
Винт - ВД 200 GB
Винт - seagate 500 Gb
Звук встроенный
Привод тик DVR-110D
Монитор лыжа 17
Мышь - мелкософт

Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 17.07.2009, 04:02   #22
Termit™
Administrator

Доп. информация

Я блин вчера не выдержал...всё ходил, ходил кругами...да ну думаю нафиг один раз живём и потом, переезды задолбали, системник за собой таскать, а комп нужен хороший, потому что работа с графикой, многозадачность и т .д.
В общем взял я вот чво =>> ASUS W90VP Q9000

После моего AMD Atlon ХР 2200+ с 1гб ОЗУ и видео 5200FX 128мб, который мне служил верой и правдой 5 лет, это нечто мне кажется чем-то запредельным. Думаю мне этой машины хватит лет на 30.

Я поинтересовался в М.Видео, мол, если я переставлю операционную систему гарантия утрачивается? Они сказали нет. Поэтому вот сейчас сижу колдую с установкой XP. Жаль на оф-сайте нет драйверов. Вроде моя сборка встала нормально. Надо только некоторые функции активировать, чтоб работали, типа горячих клавиш и т д. Честно говоря на нём и Виста покатит, потому как ресурсов у него немерено, только не нравится она мне.
Мандрива Линукс 2009 встал без проблем.

P.S. *...во Макарыч принимай аппарат, махнул не глядя, извини танка не было...* ( к-ф "В бой идут одни старики" )

P.P.S. *...что это за дура? Это не дура - это лошадь. Ты бы ещё карусель припёр чувырла...* ( м-ф "Масяня" )

Старый 17.07.2009, 09:15   #23
i555
Бакалавр 1C

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Termit™ Посмотреть сообщение
Думаю мне этой машины хватит лет на 30.
"При современном развитии печатного дела на западе..." (И.Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев") - врядли.
Но вещь - хорошая. Поздравляю. Пусть не 30, но хоть сколько-то лет будет хорошее настроение.

Старый 17.07.2009, 11:01   #24
Termit™
Administrator

Доп. информация

Цитата: Сообщение от i555 Посмотреть сообщение
"При современном развитии печатного дела на западе..." (И.Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев") - врядли.
Но вещь - хорошая. Поздравляю. Пусть не 30, но хоть сколько-то лет будет хорошее настроение.
Вот сейчас я на самом деле не жалею. Сомнения конечно были, всётаки деньги не малые, но честно говоря быстро заработанные, поэтому особо ещё привыкнуть к ним не успел. Была мысля на юга смотаться, но думаю, что принял верное решение. Так хоть вешь останется, а так...похмелье пройдёт, загар облезет, южные девчОнки со временем забудут и будет, как в песне: - "...рупь последний в Сочи трачу, телеграмму накатал, шлите денег отбатрачу я их все прохохотал..." ))

Старый 17.07.2009, 12:34   #25
loner
Super Moderator

Доп. информация

"...рупь последний в Сочи трачу, телеграмму накатал, шлите денег отбатрачу я их все прохохотал..." ))
Остаётся только,обратно на Вачу двигать

Старый 17.07.2009, 23:34   #26
Predatorssss
Хищник

Доп. информация

ASUS W90VP Q9000
машинка хорошая, не должно быть сомнений, считай что ты купил компактный "феррари"

похмелье пройдёт, загар облезет, южные девчОнки со временем забудут и будет, как в песне:
юг всегда будет ждать пока светит солнце!, я думаю всегда успеем доехать до него.

Старый 18.07.2009, 02:29   #27
S@nEk
Тюнингую ПК

Доп. информация

Была мысля на юга смотаться, но думаю, что принял верное решение.
В любом случае Юг тебя ждет и никуда не денется...

Модель видеокарты 2 x Radeon HD 4870 - ну ты маньяк я тебе скажу... Обязательно купи подставку под ноут... а то расплавится

Старый 18.07.2009, 02:43   #28
ursa
Super Moderator

Доп. информация

Цитата: Сообщение от S@nEk Посмотреть сообщение
Обязательно купи подставку под ноут...
С наддувом? Под ноут?
Та ладно, Termit™ не экстремист, а специалист!

Старый 18.07.2009, 14:46   #29
Termit™
Administrator

Доп. информация

Цитата: Сообщение от S@nEk Посмотреть сообщение
Модель видеокарты 2 x Radeon HD 4870 - ну ты маньяк я тебе скажу... Обязательно купи подставку под ноут... а то расплавится
Насчёт CrossFire - вполне нормально...с пивком потянет. И ещё один немаловажный момент - во первых - это дискретные видеоадаптеры, тоесть со своей собственной памятью, а не, как бывает зачастую "гибридно-дискретные" в обозначении "HyperMemory" или "TurboCache". Тоесть добирают память из оперативки за счёт чего снижается общая производительность системы.

Во вторых эти обе-две видеокарты установлены в одинаковые слоты PCI Express 2.0, что обеспечивает одинаковую пропускную способность и максимальную производительность. Этим могут похвастаться не все даже стационарные системы. Как зачастую бывает. Например на материнке 2, а то и 3 слота PCI Express, но один 16х, другой 8х, а 3-й и вовсе 4х. Толку от от такого SLI или CrossFire маловато, потому что две видеокарты работают на частоте меньшего по пропускной способности слота. Уточню - если у вас, к примеру, на материнке 2 слота PCI Express один 16х другой 8х, то две видеокарты будут работать в режиме 8х. Так что при выборе материнских плат уделите этому особое внимание, потому что хорошие видеокарты стоят не дёшево, а работать на свои деньги они не будут. Если у вас на материнке разные слоты PCI Express, лучше купите одну видеокарту по мощнее.

Кстати кому интересно вот =>> Рейтинг видеокарт в ноутбуках
Вот ещё б сюда пару четырёхядерных процессоров вляпать, так вообще была бы песня. +)))

Насчёт подставки с турбонаддувом - была мысля, только надобность отпала, потому что он и не греется нифига. И вообще работает подозрительно быстро и тихо.

Я просто посчитал во сколько мне обойдётся системник какой я хочу, если собирать, так цена такая же получилась. Конечно он производительней только это всё очень сомнительно. На мой взгляд в этом ноуте и так всё по высшему классу + компактность.

Старый 18.07.2009, 16:31   #30
S@nEk
Тюнингую ПК

Доп. информация

Насчёт подставки с турбонаддувом - была мысля, только надобность отпала, потому что он и не греется нифига. И вообще работает подозрительно быстро и тихо.
Мдяя... вобщем не ноутбук, а мечта...
а на счет
Например на материнке 2, а то и 3 слота PCI Express, но один 16х, другой 8х, а 3-й и вовсе 4х.
знаем. Единственное что на стационарный комп ставить SLI не хочется так как рано или поздно все равно появляется карта которая превзойдет две в паре. А менять SLI дорогое удовольствие на мой взгляд.
А ноут уже раз взял хороший и ниче менять все равно не нужно, поэтому и толку от двух карт больше.

Ответ