Старый 08.06.2009, 08:21   #1
Kleister
1C Гуру
Доп. информация
По умолчанию 1C Предприятие 8: Платформа и патчи, типовые конфигурации фирмы 1С

Здесь обсуждаюся вопросы, связанные с работой 1C Предприятия 8

Обсуждение получения типовых продуктов ведется в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Доступ к нему появляется у пользователей по мере работы на форуме (как правило, нужно создать не менее трех сообщений).

Все личные просьбы - в теме Попрошайка.

Получил добро - скажи спасибо!

Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Сказали спасибо:
Blackdying (17.11.2015)

Старый 09.06.2009, 00:42   #2
zloba
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Вопросы по работе 1С Предприятие 8

Подскажи, как и что правильно установить? Вот есть такой наборчик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] В папке "Конфигурации" лежат архивы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Их распаковать в директорию программы или как? Можно только один архив, "Управление торговлей"? И в папке "1C-Enterprise-8.x" тоже куча всякой-всячины: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Что с ними делать?

Платформу из 1C.Predpriyatie.8.1.13.41.2008.PC\Платформ а\setupwin , я уже установил, вот что есть в папке "setupwin": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Что дальше? Короче мне надо 1С предприятие - Управление торговлей и складом.

Сказали спасибо:
mojed (26.03.2014)

Старый 09.06.2009, 09:24   #3
i555
Бакалавр 1C

Доп. информация
По умолчанию Re: 1C Предприятие 8: Платформа и патчи, типовые конфигурации фирмы 1С

Цитата: Сообщение от zloba Посмотреть сообщение
как и что правильно установить?
Сложно сказать, что в чужом архиве только по названию. Но все-таки:
1. Нужно установить платформу (судя по содержанию папки на последнем рисунке, ее не установили, а просто скопировали). Надо установить (нажать Setup).
2. 1С защищена ключом. Поэтому надо установить эмулятор ключа (вероятно, это EmulSmall). Обычно с ним идет инструкция (что-то типа файла Readme).
3. Потом надо установить конфигурацию. В твоем случае это зовется 1cv81-Trade.
Для начала этого должно хватить.

Старый 09.06.2009, 09:52   #4
zloba
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: 1C Предприятие 8: Платформа и патчи, типовые конфигурации фирмы 1С

вот что есть в папке "setupwin": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я имел в виду саму папку, а так инсталяцию я провёл и платформа нормально встала.

У меня не распаковывался архив конфигурации, так это мои заморочки. Я его хотел распаковать прямо на CD

Вот этот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И еще. Для чего нужен EmulSmall?

Старый 09.06.2009, 10:20   #5
i555
Бакалавр 1C

Доп. информация

платформа нормально встала.
И еще. Для чего нужен EmulSmall?
Без эмулятора платформа обычно говорит: "Не обнаружен ключ программы," - и не прощаясь выключается. Так что я не очень понял, как узнали, что она "нормально встала".
А что касается конфигурации на последнем скриншоте, то я бы, во-первых, прочитал, что написано в Readme (может, что путное), во-вторых, запустил Setup, должна установиться.

Старый 10.06.2009, 17:02   #6
Eddie
на шаг впереди
Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
А веб гамаза нет?
не подкинешь?

Старый 10.06.2009, 18:32   #7
Kleister
1C Гуру
Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], веб магаза нету. Мож кто другой богат.

Старый 12.06.2009, 12:51   #8
Гарик
Member

Доп. информация

Скачать то можно, но помимо проги желательно посетить курсы 1С 8.0-8.1, т.к. вряд-ли эту прогу ты толково изучишь методом "научного тыка". Сам тыкал год, сходил на курсы и оказалось все гараздо проще, главное уделить особое внимание первоначальным настройкам и быть повнимательнее по ходу работы...

Старый 12.06.2009, 14:26   #9
gpol
на шаг впереди
Доп. информация

согласен,

просто потыкать это не курсы,

но просто хочу не только на курсах слышать курс, можна и по компютеру послушать,

но и немного самому попрактиковатся плюс ручками немного полазить чтобы вопросы были

также и винду учил, вроде с виндой получилось

Старый 15.06.2009, 01:59   #10
zloba
на шаг впереди
Доп. информация

Цитата: Сообщение от i555 Посмотреть сообщение
Так что я не очень понял, как узнали, что она "нормально встала".
Запустил, вроде работает, создал папку для ИБ, никуда пока не уходит. В общем завтра пойду на учебу по 1С и буду дальше испытывать. Там вместе с ней в архивах таблетка была, регфайл. А вообще общий вес архивов 3,49Гб Похоже в архивах программа под разные системы, и обновы для перехода с ранних версий на эту.

Ответ