Старый 29.07.2012, 13:20   #1
kowow
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Как организовать удалённый доступ к компьютеру

У сестры интернет по шустрее(живёт в 10 км от меня),чем мой через USB модем. У неё интернет через ADSL модем. Можно ли мне организовав удалённый доступ воспользоваться преимуществом её интернета ,да иногда просит разобраться с той или иной проблемой на её компьютере (я конечно не так чтобы спец,но кое-что могу).Подскажите как организовать удалённый доступ к её компьютеру и небезопасно ли это для наших компьютеров.

Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 31.07.2012, 18:53   #2
ursa
Super Moderator

Доп. информация

Цитата: Сообщение от kowow Посмотреть сообщение
Можно ли мне организовав удалённый доступ воспользоваться преимуществом её интернета
Что-то можно будет использовать. Если у сестры ?нтернет безлимитный (и постоянно работающий комп), то ты сможешь, например, ставить торренты на закачку на ее компе, сидя у себя дома. Правда, забирать файлы придется ручками - ходить к ней с флешкой
? помощь удаленную тоже можно будет оказывать.
Но, поскольку это разные задачи, надо и способы подключения подбирать разные.
Для реализации удаленной помощи нужна программа, которая позволит тебе подключиться к ее рабочему столу (что-нить вроде TeamViewer, или связки Hamachi с Radmin'ом).
А для доступа к торрентам, например, это вариант нежелателен, поскольку будет мешать ей работать (договариваться надо, мол щас я к тебе вломлюсь ...) Для ХР я в таких случаях пользуюсь терминальным подключением (правда, приходится патчить tcp-ip.sys, точнее подменять его на старую версию). В таком случае можно подключаться (через существующего пользователя, которого надо создать заблаговременно) незаметно для пользователя к своему профилю на его компе.

Добавлено через 2 минуты
Хотя, если ты имел ввиду подключение к ее компу, с выходом через нее в ?нтернет .... Т.е. использовать ее как шлюз.
Это совсем другая задача и способы решения ...

Сказали спасибо:
kowow (02.08.2012)

Старый 02.08.2012, 13:31   #3
kowow
на шаг впереди
Доп. информация

Нашёл в интернете ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), нужен совет по поводу этой программы.

Старый 03.08.2012, 18:00   #4
ursa
Super Moderator

Доп. информация

Цитата: Сообщение от kowow Посмотреть сообщение
нужен совет по поводу этой программы.
Программ подобного сорта в ?нете навалом. Все они работают примерно по одному принципу. Обычно народ выбирает по советам знакомых + окончательная проверка на соответствие личным требованиям.
Кстати, креков/патчей/ключей для таких программ не существует (из-за принципа их работы), поэтому чаще всего приходится выбирать (для дома/для семьи) программы наиболее лояльные к бесплатному использованию.
По сравнению с AnyPlace мне больше нравится TeamViewer:
1. Более массовый - проще получать консультации;
2. Бесплатная лицензия предоставляется по принципу "честной игры" - они верят тебе на слово, что не будешь использовать их программу в коммерческих целях. А AnyPlace дает бесплатную лицензию только для 2 (одних и тех же) компов. Т.е. TeamViewer не запретит работать бесплатно с 3..4 компами (одними и теми же). ? запрет, если вдруг что, заключается в обрыве связи через 5..10 мин соединения.
3. Смущает подход разработчиков AnyPlace - в описании тарифных планов ссылка получить бесплатно... ведет на http://www.paywithatweet.com/pay/?id=****** - т.е. "заплатить" за лицензию публикацией на Tweeter'е. А ведь есть люди, у которых нет аккаунта в Tweeter'е

Сказали спасибо:
kowow (03.08.2012)

Старый 05.08.2012, 16:16   #5
kowow
на шаг впереди
Доп. информация

Подключаюсь к интернету запускаю TeamViewerQS_,чтобы узнать ID компьютера,запрашивает настройки прокси-сервера.Как узнать к какому прокси-серверу я подключен?

Проблема решилась,после нескольких попыток определился мой ID .
?зображения
Тип файла: png 2012-08-04_235100.png (14.4 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось kowow; 05.08.2012 в 23:05..

Ответ

Метки
доступ, компьютеру, как, организовать, удалённый