Старый 07.06.2009, 01:36   #1
SanchoR
Старый

Доп. информация
Lightbulb Safari 4beta

1. Функция "Лучшие сайты" или " Любимые" круче чем у Opera. Создается ощущение, как будто я нахожусь в центре управления космическими полётами, потому что все мои "любимые сайты" выглядят как отдельные мониторы, а я сам нахожусь в зале перед ними. А если вы увидите "синий уголок со звездочкой"-это значит, что ваш любимый сайт обновился.

2. Красивый поиск по истории в режиме "Cover Flow" - тут с этим браузером никто не сравнится. Огромный плюс. Я вот только что скачал Safari 4, история у меня маленькая, а представьте если я уже им пользуюсь 3-6 месяцев, учитывая что я не пассивный пользователь интернета. И при поиске нужных сайтов я вижу не только нужную страницу, но и ее скриншот в тот момент, когда я ушел с нее. Хочу заметить, поиск это очень красивое зрелище. Я почувствовал себя каким то заведующим штаба разведки N, потому что при вводе ключевых слов, найденные страницы подаются, как отдельное досье. Очень красиво.
safari9-2.jpg

3. Вкладки вверху- браузер Safari наконец то унаследовал функцию у Opera и Google Chrome. А вот в FireFox данная функция мне не нравится.
test.jpg test2.jpg test3.jpg

4. Самый Быстрый Браузер в Мире. Посматрев отчет о тестировании браузеров, получается, что Safari 4 beta самый быстрый браузер в мире. Но я еще не ощутил скорости т.к только что скачал его, но до этого пользовался Google Chrome и он оказался на 2-ом месте. Ура.

Тестирование организовано компанией Apple в феврале 2009 г. на 24-дюймовом компьютере iMac с процессором Intel Core 2 Duo 2,8 ГГц, операционной системой Windows Vista SP1, видеокартой ATI Radeon HD 2600 PRO объёмом 256 МБ и оперативной памятью объёмом 2 Гб. Производительность измерялась в секундах и миллисекундах. Данные о скорости обработки HTML и JavaScript основаны на iBench 5.0 производства VeriTest с настройками по умолчанию и тесте производительности SunSpider. Тестировалась бета-версия Safari и следующие версии остальных браузеров: Firefox 3.1 Beta 2, Firefox 3.0.6, IE 8 RC1 Beta,Chrome 1.0.154.48 и IE 7 версии 7.0.6001.1800. Производительность зависит от сетевого подключения, конфигурации системы и других разных факторов.

5. Удобное добавление в закладки, как и у Google Chrome. Возле строки адреса иконка в виде плюса, нажимаем и страница в закладках. Удобно.

6. Функции:
· интеллектуальной адресной строки
· интеллектуального поиска
· Защита от фишинга и вредоносного ПО

также присутвуют в других популярных браузерах. И приятно, что они есть и на Safari 4 beta. Как уже больше 4 месяцев я пользуюсь Google Chrome и неудобно переходить на Safari, но сейчас начну активное пользование.

7. Удобство в ОС Windows. Разработчики Safari 4 порадовали пользователей Windows Vista. Теперь Safari выглядит привычно на ОС Windows: включение привычной строки заголовка, границы, панели инструментов. Использование стандартных шрифтов. Меня эта функция не радует, хотя я пользователь Windows Vista.

8.Все для разработчика.

Разработчики могут использовать Safari для проверки структуры страницы, оптимизации производительности и совместимости, отладки JavaScript, проверки базы данных вне Сети или мгновенного тестирования экспериментальных фрагментов кода.

Windows Requirements
Any PC running Windows XP or Windows Vista
500-MHz Pentium-class processor or better
256MB of RAM
Top Sites and Cover Flow require a compatible DirectX 9.0 video card with 64MB of video RAM. More details

Оф. сайт ->

Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 17.08.2009, 12:47   #2
A-Ndrew
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: Safari 4beta

пользуюсь как вторым браузером.
Импонирует что после маленькой паузы, дальнейшая загрузка страниц происходит практически мгновенно!
Пока смущает приставка "бета", как выйтед "файнал" будет по умалчанию!

Старый 29.09.2009, 08:20   #3
besbesbes
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: Safari 4beta

Safari 4.0.3 для Windows XP или Vista
Офф. сайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 14.05.2020, 19:15   #4
Miltonwolla
Junior Member
Доп. информация
По умолчанию Safari 4beta

Так бета же. на windows XP x64 поставленный поверх safari 3 работает весьма надёжно. ИМХО проблема в том, что инсталлятор не утруждается дать права на нужные ему папки.

Ответ