Старый 25.06.2009, 21:32   #1
Avreliya
Junior Member
Доп. информация
По умолчанию Вскрыли асю. Помогите, пожалуйста.

Какой-то "умник" вскрыл мне аську (второй раз). Первый раз когда это произошло, я просто сменила пароль и проблема решилась, а сейчас меняю пароль и ничего не происходит. В квипе есть функция "показать пароль", если её выбрать, то появиться пароль, а у меня написано <:HIDDEN:>

Подскажите, пожалуйста, что делать и как можно обезапасить себя от повторного вскрытия аси?

Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 25.06.2009, 21:52   #2
kert
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: Вскрыли асю. Помогите, пожалуйста.

Кнопка "показать пароль" показывает только ваш ввод пароля, чтобы вы видели, что конкретно вы вводите в поле "пароль" в данную минуту времени...
Попробуйте через восстановление [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , если не получится, то скорее всего никак, не прибегая к помощи хакеров.
Если вы пользуетесь Qip Infium, то недавно был взломан сайт qip.ru, вроде как ходили слухи о том, что база данных была скопирована, возможно по этой причине вы могли потерять сейчас аську, т.к. infium хранил пароли в своей базе данных, если ставили галочку сохранять пароль.

забыл добавить: иногда глючит авторизация на icq.com, как то спонтанно у некоторых номеров, через 1-5 часов нормально заходится

Старый 25.06.2009, 22:37   #3
Avreliya
Junior Member
Доп. информация

Заходить в аську я могу, но мне, мягко говоря, не приятно что моей аськой может пользоваться ещё кто-то...

И пароль через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] изменить я пыталась, но толку ноль.

И возникает вопрос: что же с этим делать...

Старый 26.06.2009, 16:12   #4
nayk
на шаг впереди
Доп. информация

Подскажите, можно ли зашифровать хистори в qip (не infium)?

Старый 23.12.2009, 14:03   #5
igor_nat
на шаг впереди
Доп. информация

Цитата: Сообщение от Avreliya Посмотреть сообщение
Заходить в аську я могу, но мне, мягко говоря, не приятно что моей аськой может пользоваться ещё кто-то...

И пароль через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] изменить я пыталась, но толку ноль.

И возникает вопрос: что же с этим делать...
я просто менял в программе qip или qipinfium там есть клавиша МенюНастройки-Учетные записи пользователей -Сменить пароль.

Старый 23.12.2009, 22:44   #6
AnTiDoD
на шаг впереди

Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Цитата: Сообщение от nayk Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли зашифровать хистори в qip (не infium)?
К сожалению безз сторонних прог не получиться!

Старый 15.01.2010, 08:08   #7
MVN
на шаг впереди
Доп. информация

По восстановлению пароля. Можно легко восстановить если при регистрации указан E-mail. Если это не спамеры, то вполне возможно, что поменяли мыло.

Старый 17.01.2010, 22:42   #8
Andreas
на шаг впереди
Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Primary mail изменить никак нельзя

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Откуда информация про взлом qip.ru?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], Попробуйте поменять секретные вопросы с ответами, причем ответы делать не связанными с вопросами, проще восстановить пароль на e-Mail (на ящике сделать сложный пароль)

Старый 20.01.2010, 12:59   #9
MVN
на шаг впереди
Доп. информация

Цитата: Сообщение от kert Посмотреть сообщение
Если вы пользуетесь Qip Infium, то недавно был взломан сайт qip.ru, вроде как ходили слухи о том, что база данных была скопирована, возможно по этой причине вы могли потерять сейчас аську, т.к. infium хранил пароли в своей базе данных, если ставили галочку сохранять пароль.
У меня был QIP. как раз галочка стояла. Пароль забыл. И не пользовался. Из контактов народ стал звонить и жаловаться, что спамом задолбали. Так, что легко верится в версию взлома.

Ответ