Старый 13.01.2010, 22:02   #1
alexbak2020
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию шаги по созданию сайта

Друзья ! Подскажите шаги по созданию сайта. Первое, второле ,третье и т.д. и возможно поподробнее. Наверное надо зарегистрировать доменное имя (сразу вопрос ? где лучше на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 450руб, а другие предлагают 99- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , в чем разница), потом как я понимаю надо где-то разместить сайт (где лучше какие критерии и я так понимаю за это надо тоже платить?), а потом хочется оперативно менять информацию- как это делается? Сайт простого содержания-фото. У меня фотостудия и пришло время поделиться с жителями нашего города нашими работами. Рассказать о нас. В связи с этим вопрос какими прогами Вы посоветуете воспользоваться. Буду благодарен любой информации.

Сказали 'Спасибо' за это сообщение.

Старый 14.01.2010, 12:17   #2
BOLO
на шаг впереди

Доп. информация
По умолчанию Re: шаги по созданию сайта

Боюсь что профессионалы не одобрят мой совет, но мне кажется что для вашего сайта-визитки вполне подошел бы бесплатный хостинг с бесплатным же доменом третьего уровня (например narod.ru) .
Сам пользуюсь таким уже много лет и могу сказать что для моих и, возможно, Ваших целей это вполне подходит.
Да интернет-магазин на таком хостинге не разместишь и доменное имя не престижное, однако возможно Вас, как и меня, это не смутит.
Яндекс предлагает какие-то свои инструменты для создания сайта, однако я ими не пользовался а сайт делал в FrontPage.
Минус FrontPage в том, что его разметку гарантированно понимает, только Internet Explorer, а другие браузеры как повезёт.
Вообщем мне кажется, что если создание сайтов не Ваш основной вид деятельности,
то FrontPage->HTML->ftp->alexbak2020.narod.ru - это нормальный подход.
А если Вам хочется что-нибудь покруче, то лучше потратиться на профессионалов...

Старый 14.01.2010, 12:30   #3
alexbak2020
на шаг впереди
Доп. информация

спасибо!

Старый 14.01.2010, 12:38   #4
BOLO
на шаг впереди

Доп. информация

Хочу сказать (на случай если Вы еще не соориентировались):
В любом случае сайт нужно сначала сделать, а уже потом размещать.
Т.е. сначала определяетесь с контентом (что именно Вы хотите разместить на сайте),
потом верстка страничек (дизайн сайта),
а уже после всего этого нужно думать о хостинге и доменном имени.

Старый 14.01.2010, 20:30   #5
alexbak2020
на шаг впереди
Доп. информация

Да ! Концепция сайта решается, обсуждается с моимо друзьями!

Старый 22.01.2010, 02:52   #6
RedLine16
на шаг впереди
Доп. информация

Для начала определите четко цели. Если вы готовы тратить определенную денежку на поддержку сайта то тогда можете регистрировать и домен первого уровня (типа vasya.ru) и купить виртуальный хостинг. Параметры хостинга и стоимость определяются исходя из ваших потребностей. Если у вас будет чисто фотогалерея но много фоток то вам нужно больше дискового пространства. К примеру 600 мегабайт от мастрехоста вам обойдутся поряд 1800 рублей в год, 1 гигабайт от Петерхост в 1500 (без БД). Если вы хотите регулярно обновлять содержимое то сайт слудет делать динамическим, с движком позволяющим оперативно обновлять содержимое без непосредственного редактирования html страниц. Для фотогалерей существует много бесплатных php скриптов, однако для их установки и подгонки под себя требуются хоть какие то познания в php.
Следует учитывать что домен второго уровня регистрируется на год и каждый год его нужно продлять заплатив денежку. Домен третьего уровня гораздо дешевле и будет принадлежать вам пожизненно (вообще то его можно зарегистрировать бесплатно но это большой гемор) за 150 к примеру в Петерхосте вам зарегистрируют домен vasya.net.ru за 150 рублей. Правда на это уйдет какое то время. Когда же определитесь с целями и сколько вы хотите вложить в это денег и сил уже можно начинать думать о дизайне, и готовить материалы для сайта. А затем уже воплощать ваши задумки в жизнь.
Да, кстати на Петерхосте оплатив хостин за 6 месяцев и больше регистрацию домена вы получите в подарок.

Старый 22.01.2010, 16:00   #7
alexbak2020
на шаг впереди
Доп. информация

Большое спасибо!

Старый 23.01.2010, 14:08   #8
AFGAN
Administrator

Доп. информация

alexbak2020, а какая тематика сайта у вас будет? если ничего противозаконного, то в у меня в личке вы можете узнать, где взять:
1 ГБ дискового пространства;
4 базы данных MySQL или PostgreSQL;
4 FTP-доступа;
4 сайта;
PHP5;
CGI;
SSI;
Ruby on Rails.

всего за 100руб в месяц, а при оплате на год, 10% скидка

#######

Если тематика сайта меня заинтересует, и вы не планируете ничего крупнее чем сайт-визитка/сайт-портфолио, могу накидать дизайн бесплатно (да-да-да, чисто чтоб портфолио своё набить)

С ув. Я

Старый 24.01.2010, 14:26   #9
Swat_killer
на шаг впереди

Доп. информация

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],

Если вам нуно что-то по расширенней чем хостинг народ.ру. Могу порекомендовать ucoz.ru

Это тоже с третьим доменом но зато есть хорошие возможности. Расширенные возмоности например место увеличить под сайт там платные...выделяется начально 100 мб. По поводу доменного имени незнаю. Вот для осмотра могу дать ссылочку на свой сайт...я его правдо давно не перерабатывал надо заняться да все руки не доходят это сделать =) (clantsf (точка) net (точка) ru) это чтобы админы не ругались =)))

Старый 08.04.2010, 17:40   #10
S@nEk
Тюнингую ПК

Доп. информация

Цитата: Сообщение от alexbak2020 Посмотреть сообщение
Друзья ! Подскажите шаги по созданию сайта. Первое, второле ,третье и т.д. и возможно поподробнее. Потом хочется оперативно менять информацию- как это делается? Сайт простого содержания-фото. У меня фотостудия и пришло время поделиться с жителями нашего города нашими работами. Рассказать о нас. В связи с этим вопрос какими прогами Вы посоветуете воспользоваться. Буду благодарен любой информации.
Меня интересует тот же вопрос.
Сайт хочется чтоб был у меня на компе или как можно еще варианты. Сам хочу его сделать, при этом необходимо постоянно изменять и дорабатывать и вносить информацию. Сайт с услугами полиграфической компании, на примере этих:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
фотки будут тоже около сотни наверно
Как думаете, может книжку по этому делу купить и подробно все почитать. Какие есть советы по этому поводу?

Ответ