Старый 07.07.2009, 19:29   #11
Bill
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: Предприятие 1с7 или 1с8???

Цитата: Сообщение от banco Посмотреть сообщение
для программистов 8 -ка тоже лучше чем 77
Сомнительное утверждение.
Что касается чистого программирования, то возможность ООП с помощью 1С++ выдвигает семерку дальше чем восьмерку (правда, справедливости ради стоит отметить, что ООП в 1С++ реализован не полностью, но и то, что имеется очень большое подспорье, в восьмерке и этого нет, и не предвидется, там ПОП - очередное одинэсовское изобритение, просто шаг в сторону очередной Visual- надстройки SQL).
О прямых запросах в 1С++ и говорить нечего.
Клюшки с ВК могут творить чудеса.

Хотя мне все равно какой софт у клиента, я сопровождаю и клюшки, и клюшки+ВК, и снеговика, и снеговика в связке с другими БД. Везде есть свои приимущества и недостатки.

Со стороны среднестатистического клиента я бы рекомендовал восьмерку. Для остальных - индивидуальный подход.

Если объемы информации большие, важна скорость, а не финтифлюшки в интерфейсе , я рекомендую 7.7 + 1С++.

А если стоит семерка и все устраивает - не надо дергатся раньше времени.
Перейти на новый софт всегда успеете.

Разговоры про прекрашение поддержки клюшек - полная ерунда. Для шестерки до сих пор отчетность выпускают. Кстати есть люди, которые и сейчас на шестерке работают, и их все устраивает, менять платформу в ближайшее время они не собираются.

Старый 08.07.2009, 09:32   #12
kremail
на шаг впереди
Доп. информация

Поначалу у меня вызывало искреннее удивление, когда многие предпочитали 7.7 более современной 8.1. Удивительно ведь чем новее программа, тем она лучше. Но факт остается фактом к 7.7 многие привыкли и не хотят что-либо менять. Когда пришел в фирму, а она только-только открылась, и был я совсем "зеленый" вопрос передо мной не стоял. Я выбрал и внедрил 8.0. А затем успешно перешел на 8.1. И для меня сейчас 7.7 - "темный лес" - не в смысле того что я не знаю как им пользоваться, а в том что он менее удобен.

Старый 10.07.2009, 01:01   #13
Comdil
на шаг впереди
Доп. информация
По умолчанию Re: ЧАВО - вопросы, о которые часто спотыкаешься

Цитата: Сообщение от kremail Посмотреть сообщение
Удивительно ведь чем новее программа, тем она лучше.
Трудно согласиться, воспоминая путь 1С от 6 к 7.7. Целью использования является снижение трудоемкости работ и затрат на их выполнение. С такой точки зрения для малых и даже (возможно, отчасти) для средних предприятий освоение, эксплуатация и обслуживание сегодняшних 1С-8 представляются проигрышными в сравнении с 7.7, несмотря на определенные функциональные преимущества. Выигрыш (например, за 2-3 года), похоже, будет меньше
проигрыша. Не стоит забывать и о квалификационных требованиях к персоналу. А на много лет не стоит это прогнозировать (возможно новое ПО).
i555: переместил из ветки ЧАВО, ИМХО лежало не на месте.

Старый 10.07.2009, 11:28   #14
tenneta
на шаг впереди
Доп. информация

1c8 имеет гораздо больше функциональных возможсностей. Переход конечно тяжеловат, но никуда не денешься- это завтрашний день. модульная система.

Старый 13.07.2009, 15:16   #15
ginnes
на шаг впереди
Доп. информация

Восьмерка более удобна для редактирования отчетов при выводе на печать, а семерке нужно нажать специальные кнопки, чтобы войти в режим редактирования. Однозначно, для новичков лучше 8.0

Старый 14.07.2009, 01:22   #16
m.sa
на шаг впереди
Доп. информация

итог:
расставить галочки/плюсики/минусики в табличке с критериями

програмирование
обучение
внедрение
переход ( если нужен )
структура компании, ее численность
финансовые ресурсы
технические ресурсы
технический персонал для внедрения и/или поддержки
персонал, который будет работать с программой
перспективность фирмы ( долгосрочные планы развития компании, цели)

и т.д.
количество, очередность и вложенность критериев должны иметь такое значение, при котором Вы сможете для себя и фирмы, выставив оценки, все таки сделать определенный выбор..

И чем больше у вас будет конкретных вопросов, тем больше вы сможете получить конкретных ответов. Иначе получается некоторая абстракция (или вырванный кусок из контекста)

Старый 17.07.2009, 08:53   #17
Nightmare_m
на шаг впереди
Доп. информация

А у кого есть опыт перекачки из 7 в 8

Старый 17.07.2009, 09:00   #18
i555
Бакалавр 1C

Доп. информация

Цитата: Сообщение от Nightmare_m Посмотреть сообщение
А у кого есть опыт перекачки из 7 в 8
Это вопрос, на который не может быть ответа.
"Перекачка" - это во время работы? (Так, например, может работать семерочная Зарплата и кадры, регулярно выгружая результаты в восьмерочную программу бух. учета).
Или "перекачка" - это перейти с семерки на восьмерку? Тогда это делается по-разному, в зависимости от того, с какой на какую конфигурацию переходите.
А людей, которые чем-то из этого занимались, - туча.

Старый 17.07.2009, 09:40   #19
Nightmare_m
на шаг впереди
Доп. информация

Именно переход с 7 на 8, программисты ставили какие-то обработки, но толкового мало - перенесли более менее корректно только справочники

Старый 17.07.2009, 09:44   #20
Nightmare_m
на шаг впереди
Доп. информация

А перейти хотелось бы с 7.70.505 Предприятие на 8.1

Закрытая тема